slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么看历史位置

iphone怎么看历史位置

原创 2022-03-02 22:29:28
iphone看历史位置的方法是找到设置图标,点击隐私,找到定位服务,点击系统服务.. 精选答案
  • 问题相关

iphone看历史位置的方法是找到设置图标,点击隐私,找到定位服务,点击系统服务,点击重要地点,找到历史记录,在这个界面里就可以查看到苹果手机的历史位置了。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。iPhone前面5代系列的机型均使用9厘米(3.5英寸)LCD液晶体多点触控防刮玻璃显示屏,而iPhone5则增至4英寸。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心