slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果相册加密怎么设置

苹果相册加密怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果相册加密设置方法如下:1、在手机相册里找到想要加密的照片,然后点击相机下方的.. 精选答案
  • 问题相关

苹果相册加密设置方法如下:

1、在手机相册里找到想要加密的照片,然后点击相机下方的正方形带箭头的图形。

2、在选择好照片后,点击下方的备忘录。

3、接下来就会进行将照片存储到备忘录的操作,然后点击上方的存储。

4、当照片存储到备忘录之后,找到存储在备忘录的照片。

5、找到存储的照片后,需要对照片进行左滑的操作。点击密码锁图形,进行密码加密操作。

苹果相册是一款由苹果电脑为OSX操作系统和iLife软件套装编写,用于管理数码照片的应用软件。随着苹果iPhone与iPad的推出,苹果公司也推出了iOS版本的苹果相册。苹果相册只能运行在OSX,不能在早期的Classic版OSX或其它操作系统上运行。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心