slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机在阳光下看不见怎么办

华为手机在阳光下看不见怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们在手机上左右的滑动屏幕,找到“设置”的图标。华为手机在阳光下看不见怎.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们在手机上左右的滑动屏幕,找到“设置”的图标。

华为手机在阳光下看不见怎么办

2、这时就会打开华为手机的设置页面,在页面中找到“系统”的设置项。

华为手机在阳光下看不见怎么办

3、这时就会打开华为手机的系统设置页面,在页面中找到“开发人员选项”的设置项。

华为手机在阳光下看不见怎么办

4、接着在打开的开发人员选项窗口中,确认“开发者选项”后面的开关为打开的状态。

华为手机在阳光下看不见怎么办

5、接着我们向下拖动屏幕,在屏幕上找到“阳光下可读性提升”的设置项。

华为手机在阳光下看不见怎么办

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为开的状态即可。这样以后我们的手机在太阳下也可以看清楚了。

华为手机在阳光下看不见怎么办

以上是关于“华为手机在阳光下看不见怎么办”的方法,如果你的手机在太阳下看不到的话,可以按照上面的方法去设置就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心