slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信收付款怎么设手势密码

微信收付款怎么设手势密码

原创 2022-03-04 16:55:13
微信收付款设手势密码的方法是:1、点击右上角的三个小圆点标志,点击打开支付管理。.. 精选答案
  • 问题相关

微信收付款设手势密码的方法是:

1、点击右上角的三个小圆点标志,点击打开支付管理。

2、将手势密码打开即可。

3、设置手势密码需要进行身份验证。

4、通过身份验证后设置手势密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心