slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ上怎样改密码

QQ上怎样改密码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机上面登录到QQ帐号,然后点击屏幕左上角的头像。2、点击左上角的头像以后.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上面登录到QQ帐号,然后点击屏幕左上角的头像。

2、点击左上角的头像以后出现侧拉菜单,再菜单上面点击“设置”。

3、点击“设置”以后进入到设置窗口,在窗口上面点击“设备锁,账号安全”。

4、点击“设备锁,账号安全”以后进入到设备锁,账号安全窗口,在窗口上面点击修改QQ密码。

5、点击修改QQ密码以后进入到修改密码窗口,在窗口上面输入旧密码及新密码。

6、在窗口上面输入旧密码及新密码以后,在修改密码窗口上面点击确定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心