slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米电池显示百分比怎么设置

小米电池显示百分比怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
手机状态栏电量显示样式设置方法如下:MIUI10.4/11:进入手机设置---显.. 精选答案
  • 问题相关
手机状态栏电量显示样式设置方法如下:
MIUI 10.4/11:进入手机设置 --- 显示 --- 屏幕刘海与状态栏 --- 状态栏电量样式,进行修改即可。
MIUI 12:进入手机设置--显示--控制中心与状态栏--状态栏电量样式,进行修改即可。
MIUI12.5:进入手机设置--通知与控制中心--状态栏--状态栏电量样式,进行修改即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心