slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网易云音乐歌词怎么显示

网易云音乐歌词怎么显示

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先让我们打开网易云音乐应用。2、我们可以在右下角发现一个写着词的框,只要点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先让我们打开网易云音乐应用。
2、我们可以在右下角发现一个写着词的框,只要点击这个就能开启或者关闭桌面歌词。
3、或者我们可以点击界面右上角的一个齿轮状的选项。
4、然后在设置里面找到歌词的选项。
5、这样我们就能在设置里详细的设置桌面歌词的选项,歌词大小,颜色,字体之类的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心