slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么找到文件管理

苹果4怎么找到文件管理

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果手机无自带文件管理器应用,但可以使用iTools实现查看系统里文件的功能。步.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机无自带文件管理器应用,但可以使用iTools实现查看系统里文件的功能。

步骤如下:

1、确保电脑上已经安装过最新版iTools,打开同步软件iTools。

2、切换到工具箱面板,点击移动硬盘。

3、查看文件。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心