或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果自动关机可以这样设置:
1、打开手机主界面,找到系统自带的“时钟”应用,点击打开它。
2、点击进入时钟后,点击右下角的“计时器”。
3、进入到计时器后,点击“在计时结束启用雷达”这个选项。
4、然后在这里,下拉到最下面,勾选“停止运行”,再点击右上角的“设定”。
5、调整好定时关机倒计时的时间,点击“开始计时”。
6、等待倒计时结束,然后手机自动关机,如果不想关机,可以点击“取消”。
上一篇:怎么做炸果子
下一篇:高中相关系数r公式两种形式
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士