slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果自动关机在哪设置

苹果自动关机在哪设置

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果自动关机可以这样设置:1、打开手机主界面,找到系统自带的“时钟”应用,点击打.. 精选答案
  • 问题相关

苹果自动关机可以这样设置:

1、打开手机主界面,找到系统自带的“时钟”应用,点击打开它。

2、点击进入时钟后,点击右下角的“计时器”。

3、进入到计时器后,点击“在计时结束启用雷达”这个选项。

4、然后在这里,下拉到最下面,勾选“停止运行”,再点击右上角的“设定”。

5、调整好定时关机倒计时的时间,点击“开始计时”。

6、等待倒计时结束,然后手机自动关机,如果不想关机,可以点击“取消”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心