slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信御载了怎样恢复聊天记录

微信御载了怎样恢复聊天记录

原创 2022-03-04 16:55:13
微信御载了恢复聊天记录的方法是:1、首先点击微信右下角的“我”,选择设置选项,点.. 精选答案
  • 问题相关

微信御载了恢复聊天记录的方法是:

1、首先点击微信右下角的“我”,选择设置选项,点击进入。

2、进入到设置里面找到“帮助与反馈”,点击进入。

3、接着点击页面右上角的工具图标。

4、进入了微信修复工具后,点击聊天记录。

5、最后点击修复聊天记录,在弹出的对话框中点击确认即可。(如果采用这种方法无法修复,那么就说明聊天方式已经无法找回,查找不到任何数据,建议定期备份数据。)

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心