或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信御载了恢复聊天记录的方法是:
1、首先点击微信右下角的“我”,选择设置选项,点击进入。
2、进入到设置里面找到“帮助与反馈”,点击进入。
3、接着点击页面右上角的工具图标。
4、进入了微信修复工具后,点击聊天记录。
5、最后点击修复聊天记录,在弹出的对话框中点击确认即可。(如果采用这种方法无法修复,那么就说明聊天方式已经无法找回,查找不到任何数据,建议定期备份数据。)
上一篇:卖不完的肉要如何保鲜颜色不变
下一篇:农村土地补偿费如何计算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士