slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq流量怎么查

qq流量怎么查

原创 2022-03-02 22:29:28
在手机QQ上面查询流量的方法如下:进入手机QQ主界面,点击QQ头像,进入到侧边信.. 精选答案
  • 问题相关

在手机QQ上面查询流量的方法如下:

进入手机QQ主界面,点击QQ头像,进入到侧边信息栏。点击QQ钱包,然后进入到如下界面之后再点击城市服务。进入到城市服务之后,选择手机卡类型,如果是移动卡就点击中国移动,如果是联通卡就点击中国联通,如果是电信卡就点击中国电信。进入之后会提示要查询的手机号码,把手机号码输入之后验证手机,然后点击开通。开通成功之后点击详情,就可以看到整体流量和通话时长的使用情况。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心