slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么申请商业版

微信怎么申请商业版

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开电脑中的浏览器,搜索并进入官网,官网中点“立即注册”。2、按照提示填写信.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开电脑中的浏览器,搜索并进入官网,官网中点“立即注册”。

2、按照提示填写信息,包括公司名称、所属行业、管理员信息等等。

3、完成信息填写后勾选我同意,点击注册。

4、提示注册成功,关掉浏览器。

5、然后就是手机端或电脑端使用客户端进行登录,手机端直接登录,电脑端通过手机端扫码登录。

6、扫码后会提示公司名称和管理员姓名,没有错误点击进入完成登录。

7、开始使用企业版。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心