slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7plus显示黑白怎么调

苹果7plus显示黑白怎么调

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果7plus显示黑白,解除的具体操作方法如下:打开手机,找到并点击设置图标;进.. 精选答案
  • 问题相关

苹果7plus显示黑白,解除的具体操作方法如下:

打开手机,找到并点击设置图标;进入设置页面后,点击通用选项;在通用界面点击辅助功能按钮;进入辅助功能界面后,找到AssistiveTouch功能,点击进入;在弹出的页面选择关闭按钮即可解除苹果7plus的黑白界面;完成操作,苹果7plus即可变成正常色。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心