slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 嗨来电怎么设置

嗨来电怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、手机上安装嗨来电app以后点开,打开以后需要点击蓝色按钮,接着嗨来电app会.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机上安装嗨来电app以后点开,打开以后需要点击蓝色按钮,接着嗨来电app会依次弹出三个弹窗:“申请使用通讯录权限”、“使用电话权限”和“使用位置权限”,点击“始终允许”完成初步授权。

2、当我们准备设置来电秀的时候,嗨来电打开权限设置弹窗,这时点击“立即开启”,打开新的页面后会看到5个权限设置项,这时点击底部的“一键设置权限”按钮。

3、打开“找到【嗨来电】并开启开关”动画提示弹窗,注意查看动画内容,观看完毕后点击“去开启”,打开手机的“无障碍”设置界面,找到“【嗨来电】”后点击。

4、打开底部弹窗后点击“确定”,这时新打开页面中的5个设置项开始自动开启权限,待这5个设置项开启权限后,点击界面底部的“立即使用”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心