slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > redmi8hd怎么关闭

redmi8hd怎么关闭

原创 2022-03-03 15:56:41
redmi8hd关闭方法:1、首先打开红米note8pro手机,在手机桌面找到(.. 精选答案
  • 问题相关

redmi8hd关闭方法:

1、首先打开红米note8pro手机,在手机桌面找到(设置)选项,点击进入。

2、进入设置选项之后,找到(双卡和移动网络)功能选项,点击进去。

3、进入双卡和移动网络之后,可以看到(启用VoLTE高清通话)的选项是打开的,点击它后面的开关,将它关闭。

4、这时候再次回到桌面中,可以看到状态栏的HD图标消失了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心