或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
redmi8hd关闭方法:
1、首先打开红米note8pro手机,在手机桌面找到(设置)选项,点击进入。
2、进入设置选项之后,找到(双卡和移动网络)功能选项,点击进去。
3、进入双卡和移动网络之后,可以看到(启用VoLTE高清通话)的选项是打开的,点击它后面的开关,将它关闭。
4、这时候再次回到桌面中,可以看到状态栏的HD图标消失了。
上一篇:普通人怎么当网红
下一篇:平安车主卡额度一般多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士