slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s静音模式怎么关闭与开启

苹果5s静音模式怎么关闭与开启

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果5s静音模式的关闭与开启有以下两种方法,方法如下:1、iPhone机身上除电.. 精选答案
  • 问题相关

苹果5s静音模式的关闭与开启有以下两种方法,方法如下:

1、iPhone机身上除电源键、home键、音量键外还存在一个键,位置在左侧音量键的上方,为静音键,上下拨动此键可控制手机静音模式的关闭与开启;

2、通过主菜单中的设置来静音手机,打开设置,点击声音选项进入声音设置,将铃声和提醒下的声音条拉到最左边,同样也可达到静音效果。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心