slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 朋友圈签名怎么设置到正中间

朋友圈签名怎么设置到正中间

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信,点击主页面右下角的“我”。2、进入个人页面后,点击左上角的“头像”.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击主页面右下角的“我”。

2、进入个人页面后,点击左上角的“头像”。

3、在个人信息页面,点击倒数第二个选项“更多”。

4、在更多信息页面,点击第三个选项“个性签名”。

5、编辑好个性签名,然后点击空格,直到右边的数字变为1后停下。

6、将输入法转换为英文,然后添加一个“.”。

7、点击右上角的保存,朋友圈签名就居中显示了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心