slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样取消黑名单

怎样取消黑名单

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击进入手机桌面的【微信】,点击右下角【我】的选项,点击该页面中最后一个选项.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击进入手机桌面的【微信】,点击右下角【我】的选项,点击该页面中最后一个选项【设置】,选择【隐私】选项,点击最后一个选项【通讯录黑名单】;
2、选择想要解除黑名单的微信好友,点击该好友主页面中右上角的【三点图标】,关闭加入黑名单旁边的绿色按钮,返回黑名单页面中,即可看到该好友不再显示。
3、即解除微信黑名单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心