slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0A93设置隐私密码如何开启/关闭

OPPOxa0A93设置隐私密码如何开启/关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
OPPOA93支持设置隐私密码,一起来看一下怎么操作吧!设置隐私密码1.前往设置.. 精选答案
  • 问题相关
OPPO A93支持设置隐私密码,一起来看一下怎么操作吧!
设置隐私密码
1.前往设置-指纹、面部与密码。
2、轻触隐私密码,点击打开隐私密码。可以选择图案密码、数字密码,或是字母数字密码组合。
3、设置安全问题,点击右上角完成。
4、你也可以绑定安全邮箱、关联 OPPO 账号,为隐私密码设置多重保障。
12、隐私密码设置完成后,可以在隐私密码界面进行关闭隐私密码、更改隐私密码等操作。
本回答由网友推荐

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心