slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 设置的防盗密码忘记了怎么办ZTE

设置的防盗密码忘记了怎么办ZTE

原创 2022-03-04 16:55:13
如果将掌心管家中的防盗功能开启后,若更换SIM卡后(或更换SIM后再换回原来的S.. 精选答案
  • 问题相关

如果将掌心管家中的防盗功能开启后,若更换SIM卡后(或更换SIM后再换回原来的SIM卡),在手机开机后会提示输入防盗密码。如果忘记防盗密码,可通过以下两种方式进行操作:

1、通过安全号码给丢失手机正常使用的号码发送指令“ZTEczmm*”,发送后安全号码会收到一条重置短信中,此时将新的密码输入即可(不会丢失个人资料);

2、在手机在关机状态下,进入recovery模式后选择清除全部内容来进行处理,待手机重启后即可正常进入系统界面(会丢失个人资料)。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心