如果将掌心管家中的防盗功能开启后,若更换SIM卡后(或更换SIM后再换回原来的SIM卡),在手机开机后会提示输入防盗密码。如果忘记防盗密码,可通过以下两种方式进行操作:
1、通过安全号码给丢失手机正常使用的号码发送指令“ZTEczmm*”,发送后安全号码会收到一条重置短信中,此时将新的密码输入即可(不会丢失个人资料);
2、在手机在关机状态下,进入recovery模式后选择清除全部内容来进行处理,待手机重启后即可正常进入系统界面(会丢失个人资料)。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。