slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 鸿蒙系统怎么升级安装

鸿蒙系统怎么升级安装

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开华为手机,点击“设置”选项。2、进入设置后,点击“系统”选项。3、然.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开华为手机,点击“设置”选项。
2、进入设置后,点击“系统”选项。
3、然后点击“系统更新”选项,然后单击右上角的三点符号。
4、点击进入系统设置以后,然后单击“更新设置”。
5、最后,打开“WLAN环境自动下载”,就可以升级自动安装了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心