slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信字体怎么设置

微信字体怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机上找到微信APP图标。2、在打开的界面找到“我”按钮,点击打开。3.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上找到微信APP图标。
2、在打开的界面找到“我”按钮,点击打开。
3、在打开的界面点击“设置”按钮,点击打开。
4、在打开的界面找到通用字样,点击打开。
5、在打开的界面找到“字体大小”字样,点击打开。
6、在打开的界面最底部滑块选择自己喜好的聊天字体进行修改。
7、选好后,在右上角点击“完成”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心