slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀7浮动窗口如何设置

华为荣耀7浮动窗口如何设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、如果手机系统为3.0可以在“手机管家”中,点击“通知管理”,在悬浮窗管理页签.. 精选答案
  • 问题相关

1、如果手机系统为3.0可以在“手机管家”中,点击“通知管理”,在悬浮窗管理页签,允许或禁止应用显示悬浮窗。

2、如果手机系统为3.1可以在“手机管家”中,点击“悬浮窗管理”,允许或禁止应用显示悬浮窗。

3、如果手机系统 4.0 或者4.1时,可以在“手机管家”中,点击“权限管理”,点击“悬浮窗”,允许或禁止应用显示悬浮窗。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心