或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、如果手机系统为3.0可以在“手机管家”中,点击“通知管理”,在悬浮窗管理页签,允许或禁止应用显示悬浮窗。
2、如果手机系统为3.1可以在“手机管家”中,点击“悬浮窗管理”,允许或禁止应用显示悬浮窗。
3、如果手机系统 4.0 或者4.1时,可以在“手机管家”中,点击“权限管理”,点击“悬浮窗”,允许或禁止应用显示悬浮窗。
上一篇:电压锅煮鸡肉
下一篇:自来水水压低怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士