slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 一加7来电铃声怎么设置

一加7来电铃声怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
一加7来电铃声设置的方法如下:1、在桌面找到设置图标,点击打开。2、进入设置选项.. 精选答案
  • 问题相关

一加7来电铃声设置的方法如下:

1、在桌面找到设置图标,点击打开。

2、进入设置选项之后,接着点击进入声音和振动选项。

3、在声音和振动菜单下可以看到手机铃声选项,点击打开。

4、最后点击勾选自己喜欢的铃声即可完成设置。

一加7是一加公司旗下一款手机。手机配置高通骁龙855处理器,运行Android9系统,采用后置三摄像头。一加科技由刘作虎担任CEO,和一群热爱产品的年轻人共同运营。他们坚持不将就的理念,为具有不将就生活态度的用户提供高品质、优设计的产品和有情谊的服务。一加科技凭借自己在硬件和做工上的优势,为用户选择顶级元器件与配置的同时,在系统等软件方面与全球最大的Android第三方编译团队CyanogenMod深度合作,并且开放系统底层权限,为用户提供刷机的自由。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心