或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
需要在照片中把iCloud权限关闭就可以了,步骤如下:
1、在iPhone主界面,点击设置。
2、进入设置界面后,找到并点击照片。
3、进入照片页面后,将icloud照片右端的按钮关闭。
4、关闭后,即可避免icloud自动上传照片。
上一篇:怎么用幽默的方式让别人多穿衣服
下一篇:提词器app,哪个用着比较好
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士