slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果照片自动上传icloud怎么关闭

苹果照片自动上传icloud怎么关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
需要在照片中把iCloud权限关闭就可以了,步骤如下:1、在iPhone主界面,.. 精选答案
  • 问题相关

需要在照片中把iCloud权限关闭就可以了,步骤如下:

1、在iPhone主界面,点击设置。

2、进入设置界面后,找到并点击照片。

3、进入照片页面后,将icloud照片右端的按钮关闭。

4、关闭后,即可避免icloud自动上传照片。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心