或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、轻点主屏幕上的“设置”图标。
2、在左侧的“设置”列表中轻点“通用”分类。
3、在右侧的“通用”列表中轻点“声音”选项。
4、在出现的“声音”列表中,拖动音量圆形滑块可以调节音量的大小。
5、在“收到新邮件”、“发送邮件”、“日历提醒”、“锁定声”和“按键音”5个选项后面的按钮上轻点,可以打开或关闭这些事件的声音效果。
上一篇:ipad怎么整理桌面
下一篇:b站买的漫展票可以退吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士