slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么更改屏幕锁

支付宝怎么更改屏幕锁

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝更改屏幕锁的方法:1、首先登录的支付宝账户。2、主界面中选择右下角的财富选.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝更改屏幕锁的方法:

1、首先登录的支付宝账户。

2、主界面中选择右下角的财富选项。

3、然后选择右上角的设置选项。

4、在弹出的菜单中选择手势选项。

5、然后再选择修改手势密码。

6、用原手势密码验证,在设置新手势密码,点确定即可。

7、手势密码更改完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心