slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果延时摄影怎么用

苹果延时摄影怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开iphone自带的相机。每个人手机上的相机放置的地方有些许不同,只.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开iphone自带的相机。每个人手机上的相机放置的地方有些许不同,只要认准相机的标志就可以了。
2、进入相机界面后,拍摄模式处于“拍照”。向右滑动,可切换到“延时拍照”模式。
3、点击红点即可开始录制,录制完毕后,再次点击红点。
4、录制完成后,点击左下角“相册”,即可查看拍摄的视频。
5、相册里的视频可上传至社交网。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心