slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为畅享10plus智慧助手怎么关闭

华为畅享10plus智慧助手怎么关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
华为智慧助手·今天有智慧搜索、服务直达、情景智能、稍后阅读、新闻以上几个模块,(.. 精选答案
  • 问题相关
华为智慧助手·今天有智慧搜索、服务直达、情景智能、稍后阅读、新闻以上几个模块,(例如:情景智能模块中会有您购物的快递,出行的火车票,航班卡片等显示提醒),能为您生活带来更便捷的服务。
若您需要关闭此功能,可以按如下方法操作:
EMUI9.X:长按手机桌面空白处/在空白处捏合 > 点击桌面设置 > 关闭智慧助手·今天/负一屏,即可关闭“智慧助手·今天/负一屏”。
EMUI10.X:在空白处捏合 > 点击桌面设置 > 关闭智慧助手·今天/负一屏,即可关闭“智慧助手·今天/负一屏”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心