slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq阅读怎么设置成上下滚动翻页

qq阅读怎么设置成上下滚动翻页

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机安装qq阅读,打开运行qq阅读;2、随机打开其中的一本小说,开始进行阅读.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机安装qq阅读,打开运行qq阅读;

2、 随机打开其中的一本小说,开始进行阅读;

3、 长按手机返回键,在显示的菜单中选择“设置”;

4、 然后点击“更多”,查看相关内容;

5、 设置翻页方式为上下;

6、 点击页面左上角的箭头返回小说阅读界面,设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心