slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为m8怎么解除解锁提示音

华为m8怎么解除解锁提示音

原创 2022-03-04 16:55:13
1、我们解锁进入到华为手机内,在手机中选择设置的图标进入。2、点击进入手机设置以.. 精选答案
  • 问题相关

1、我们解锁进入到华为手机内,在手机中选择设置的图标进入。

2、点击进入手机设置以后,我们选择页面中的声音的选项,进入声音设置。

3、在声音设置内,我们下滑页面到底部,选择更多声音设置的选项进入。

4、进入以后,就可以看到锁屏声音和截图声音两个选项,这两个选项默认是开启的。

5、我们分别点击这两个选项后方的开关,将其关闭。即可关

6、同时,在更多声音设置界面,也可以点击拨号音进入,来设置自己手机的拨号音的类型。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心