slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么截屏

oppo怎么截屏

原创 2022-03-02 22:29:28
1、举例品牌型号:OPPOReno5;系统:ColorOS11;2、打开手机桌面.. 精选答案
  • 问题相关

1、举例品牌型号:OPPO Reno5;系统:ColorOS 11;
2、打开手机桌面,从上往下滑出手机状态栏,点击超级截屏,手机屏幕就截屏成功了;
3、还有一种就是打开手机桌面,手指按住手机旁边的电源键加音量加建,手机屏幕就会自动截屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心