slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么升级华为鸿蒙系统

怎么升级华为鸿蒙系统

原创 2022-03-02 22:29:28
1、先打开华为手机,点击“设置”选项。2、进入设置后,点击“系统”选项。3、然后.. 精选答案
  • 问题相关

1、先打开华为手机,点击“设置”选项。
2、进入设置后,点击“系统”选项。
3、然后点击“系统更新”选项。
4、然后单击右上角的符号。
5、点击进入系统设置以后,然后单击“更新设置”。
6、最后,打开“WLAN环境自动下载”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心