slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果x怎么查询激活时间

苹果x怎么查询激活时间

原创 2022-03-04 16:55:13
查询iphonex激活时间的方法如下:1、百度搜索苹果官网,点击进入官网;2、进.. 精选答案
  • 问题相关

查询iphonex激活时间的方法如下:

1、百度搜索苹果官网,点击进入官网;

2、进入苹果官网,在页面中打开技术支持;

3、在技术支持界面,向下翻;

4、找到“查看您的产品保修状态”一栏打开;

5、输入您iPhone手机上的序列号和查询验证码,按一下继续按钮;

6、可以查询到iPhone手机的详细信息,以及到期时间;

7、iPhone激活日期就是使用保修截止日期减掉1年时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心