或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
查询iphonex激活时间的方法如下:
1、百度搜索苹果官网,点击进入官网;
2、进入苹果官网,在页面中打开技术支持;
3、在技术支持界面,向下翻;
4、找到“查看您的产品保修状态”一栏打开;
5、输入您iPhone手机上的序列号和查询验证码,按一下继续按钮;
6、可以查询到iPhone手机的详细信息,以及到期时间;
7、iPhone激活日期就是使用保修截止日期减掉1年时间。
上一篇:泌乳素怀孕期间值多少正常值
下一篇:山西省在三国时期属于哪个国
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士