slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo怎么设置流量套餐

vivo怎么设置流量套餐

原创 2022-03-04 16:55:13
以vivoY67为例,设置流量套餐的方法如下:1、待机桌面点击i管家。2、点击流.. 精选答案
  • 问题相关

以vivoY67为例,设置流量套餐的方法如下:

1、待机桌面点击i管家。

2、点击流量监控。

3、点击设置套餐。

4、输入需要设置的流量套餐即可。

5、若需要修改流量总量,返回流量监控界面,点击右上角设置图标。

6、选择月套餐的移动SIM卡设置。

7、修改流量套餐即可。

vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品。vivo除在中国大陆市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心