点赞取消方法如下: 登陆手机QQ,在主界面找到且打开头像。 在打开头像后,这时的主界面弹出两个界面分窗口,这时点击左侧界面中的头像图标。 点击打开左侧界面上的头像后,会进入个性名片的管理窗。 在窗口里找到“点赞”这一选项,点击打开这个“点赞”。 点击后进入赞选项下的界面,这里找到“我赞过的人”选项,同样点击打开。 在打开的界面里,选择某一点赞记录,并往左滑动即会出现删除这一选项,然后点击该删除选项即可。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。