slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s10怎样用北斗导航设置

三星s10怎样用北斗导航设置

原创 2022-03-04 16:55:13
使用方法:打开手机,点击桌面的设置按钮,之后点击定位服务,将定位开启,在使用导航.. 精选答案
  • 问题相关

使用方法:打开手机,点击桌面的设置按钮,之后点击定位服务,将定位开启,在使用导航服务时,可以自动切换北斗导航,三星s10支持北斗导航、GPS导航、GLONASS导航。

手机使用技巧:1、三星GalaxyS10支持省电模式,打开手机,点击设置,选择电池,之后开启省电模式即可。

2、三星S10支持指纹识别,打开手机,点击设置,选择锁定屏幕和安全,之后录入指纹信息即可完成操作。

3、三星S10支持手动更新,打开手机,点击设置,选择系统更新,之后下载安装包即可。

4、三星S10可以设置铃声,打开手机,点击设置,选择声音和振动,点击铃声,之后选择铃声即可。

5、三星S10可以截屏,打开手机,从屏幕顶部下滑,之后点击截屏按钮即可使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心