slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀7i怎么辨别真假

华为荣耀7i怎么辨别真假

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机辨别真假的方法:在手机桌面点击“手机服务”,进入“手机服务”后,选择“自.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机辨别真假的方法:

在手机桌面点击“手机服务”,进入“手机服务”后,选择“自助服务”选项,在“自助服务”菜单中选择“安全工具”选项,在“安全工具”菜单中选择“真伪鉴别” ,在“真伪鉴别”菜单中使用网站查询、电话查询和短信查询中任意一个即可查询手机真伪。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心