slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把小爱同学设置成自己的声音

怎么把小爱同学设置成自己的声音

原创 2022-03-02 22:29:28
首先打开小米手机设置,然后找到小爱同学点击,点击“小爱实验室”。点击“方言识别”.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开小米手机设置,然后找到小爱同学点击,点击“小爱实验室”。点击“方言识别”。选择需要的方言种类。返回小爱实验室,点击“音色设置”。然后有一个录音将自己的声音录入进去,然后就会进行智能分析,分析完毕以后,变成自己的声音。

小爱同学是小米公司于2017年7月26日发布的首款人工智能(AI)音箱的唤醒词及二次元人物形象,音箱售价299元,2017年8月开启公测,9月26日正式开售。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心