slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ支付时改密码

QQ支付时改密码

原创 2022-03-07 14:39:13
1.打开手机QQ进入主界面,点击左上方【QQ头像】2.在弹出的菜单栏中选择【QQ.. 精选答案
  • 问题相关

1.打开手机QQ进入主界面,点击左上方【QQ头像】

2.在弹出的菜单栏中选择【QQ钱包】

3.进入QQ钱包界面,我们点击最下方的【钱包账户】

4.个人QQ钱包账号界面,点击左上方的【菜单栏】

5.接着在最下方会弹出对话框,选择【密码管理】

6.进入密码管理,选择【修改支付密码】

7.进入修改支付密码界面,输入我们的旧支付密码,点击确定

8.然后输入手机号,填写验证码,验证完成,输入新QQ钱包支付密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心