slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo的手机编号怎么查

oppo的手机编号怎么查

原创 2022-03-04 16:55:13
一,在手机包装盒的背面写有手机的信息。二,在手机中查找:1、打开手机的“设置”选.. 精选答案
  • 问题相关

一,在手机包装盒的背面写有手机的信息。

二,在手机中查找:

1、打开手机的“设置”选项:

2、选择“关于手机”选项:

3、选择“状态信息”选项:

4、选择“序列号”选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心