或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
一,在手机包装盒的背面写有手机的信息。
二,在手机中查找:
1、打开手机的“设置”选项:
2、选择“关于手机”选项:
3、选择“状态信息”选项:
4、选择“序列号”选项即可。
上一篇:微波炉高温加热鸡翅10分钟用多少度电
下一篇:广播电视编导专业考研学校有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士