slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电话字体大小怎么调大

电话字体大小怎么调大

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,找到设置功能,点击进入设置中。2、在设置功能中找到“显示”栏,进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,找到设置功能,点击进入设置中。

2、在设置功能中找到“显示”栏,进入显示设置吧。

3、在显示设置页面中选择设置“字体大小”。

4、接着就是对字体大小的选择了,我们有4中选择,有小、普通、大、超大设置项。

5、我们选择一个超大进行设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心