slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信位置怎么设置

微信位置怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信首页,点击下面的“发现”;2、然后点击进入“朋友圈”;3、进入朋友圈.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信首页,点击下面的“发现”;
2、然后点击进入“朋友圈”;
3、进入朋友圈后点击右上角的相机发朋友圈消息;
4、然后点击“所在位置”;
5、点击右上角的搜索;
6、输入自己需要自定义的位置,然后点击下面的“创建新的位置”;
7、创建好后,点击“完成”;
8、此时位置就设置好了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心