slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么打开相机授权

oppo怎么打开相机授权

原创 2022-03-02 22:29:28
步骤如下:1、打开手机里的手机管家的应用软件。2、在软件管家中点击权限隐私选项。.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、打开手机里的手机管家的应用软件。

2、在软件管家中点击权限隐私选项。

3、进入权限隐私界面之后点击应用权限管理选项。

4、在应用权限管理界面中找到相机选项,并打开。

5、打开后选择我信任该应用即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心