slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍了拍功能怎么操作

微信拍了拍功能怎么操作

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机中打开“微信”应用,然后在微信中的通讯录页面中选择“好友或群聊”,.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机中打开“微信”应用,然后在微信中的通讯录页面中选择“好友或群聊”,随后打开该好友的详情页面选择“发消息”按钮。

2、进入到好友的聊天页面中选择“快速双击好友的头像或群聊成员的头像”,此时发现头像振动一下,如果好友的微信版是7.0.13版会有显示的,但不会通知,只要好友进入跟您聊天的页面可看到。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心