slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo如何修改用户名

oppo如何修改用户名

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击桌面的“OPPO会员”进入,点击“本机号码登录”即可完成注册。2、登录界.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击桌面的“OPPO会员”进入,点击“本机号码登录”即可完成注册。

2、登录界面点击“头像部分”,查看“账号信息”。

3、点击“用户名”,输入想要设置的名字,点击“保存”即可在其他手机上登录。

4、在安卓手机上下载“OPPO游戏中心”APP,安装后完成直接登录账号即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心