slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios13夜间模式怎么打开

ios13夜间模式怎么打开

原创 2022-03-02 22:29:28
1、解锁苹果手机进入系统后,在手机中点击设置的图标进入。2、进入手机设置列表后,.. 精选答案
  • 问题相关

1、解锁苹果手机进入系统后,在手机中点击设置的图标进入。

2、进入手机设置列表后,我们选择显示与亮度的选项。

3、点击后再显示与亮度中,我们选择夜览的选项进入。

4、进入夜览设置界面,我们点击设定时间后方的开关。

5、点击后,我们选择下方的时间进入设置。

6、通过滑动打开时间和结束时间及可自定义设置苹果手机的夜览时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心