slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > tcl多屏互动怎么用

tcl多屏互动怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
tcl多屏互动功能的使用方法如下:1、打开手机,使用手机通过手机应用商店搜索并下.. 精选答案
  • 问题相关

tcl多屏互动功能的使用方法如下:

1、打开手机,使用手机通过手机应用商店搜索并下载官方应用软件tcl多屏互动;

2、下载完成后,点击安装按钮将tcl多屏互动软件安装至手机中;

3、打开电视机,使用电视机与手机连接至同一个无线网络中,之后打开手机中的tcl多屏互动软件;

4、在tcl多屏互动软件的主界面中,点击连接设置按钮,在弹出的连接界面中点击确认连接按钮,即可使用tcl多屏互动功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心