或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
tcl多屏互动功能的使用方法如下:
1、打开手机,使用手机通过手机应用商店搜索并下载官方应用软件tcl多屏互动;
2、下载完成后,点击安装按钮将tcl多屏互动软件安装至手机中;
3、打开电视机,使用电视机与手机连接至同一个无线网络中,之后打开手机中的tcl多屏互动软件;
4、在tcl多屏互动软件的主界面中,点击连接设置按钮,在弹出的连接界面中点击确认连接按钮,即可使用tcl多屏互动功能。
上一篇:京东的白条新人是什么意思
下一篇:学校交了少儿医保没有卡怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士