slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6换铃声怎么换

苹果6换铃声怎么换

原创 2022-03-03 15:56:41
操作方法1、首先先在电脑上下载iTunes和91助手两个软件;2、在手机上下载铃.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法

1、首先先在电脑上下载iTunes和91助手两个软件;

2、在手机上下载铃声多多这个软件,并打开它;

3、在铃声多多搜索自己喜欢的铃声,点击下载;

4、将手机用数据线连接到电脑上,打开最开始下载好的91助手。进到应用程序;

5、在应用程序中找到铃声多多,点击旁边的文档;

6、点击铃声下载;

7、选中刚才下载铃声,点击导出;

8、选择一个存放位置,点确定;

9、选择音乐铃声,并在右侧点击铃声;

10、点击添加铃声,进入铃声选择界面;

11、将刚才下载到电脑中的铃声选中,点击打开;

12、在手机里进行简单的操作即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心