slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机口袋模式怎么设置

手机口袋模式怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
设置步骤:1、解锁手机屏幕,在手机桌面找到设置图标并轻触设置图标进入设置选项页面.. 精选答案
  • 问题相关

设置步骤:

1、解锁手机屏幕,在手机桌面找到设置图标并轻触设置图标进入设置选项页面;

2、在设置页面滑动屏幕,找到辅助功能选项,点击辅助功能选项,进入辅助功能页面;

3、在辅助功能页面找到口袋模式选项,点击口袋模式选项,进入口袋模式设置页面;

4、将口袋模式的开关选项向右滑动设置为开启状态,即可成功开启手机口袋模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心